16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 Пятница 30 января 2026

Приговор руководству ковдорской птицефабрики вступил в законную силу

7:15 – 12 сентября 2017

Мужчины признаны виновными в совершении в составе группы лиц по предварительному сговору мошенничества путем обмана в особо крупном размере

В прокуратуре Мурманской области сообщили о вступлении в силу приговора руководству птицефабрики города Ковдра в лице Максима Станкевича и Николая Сизюзина. Суд первой инстанции отправил их в колонию в июне 2017 года, однако подсудимые обжаловали приговор.

Напомним, мужчины признаны виновными в совершении в составе группы лиц по предварительному сговору мошенничества путем обмана в особо крупном размере, в результате которого потерпевшей стороне был причинен материальный ущерб на сумму более 8 млн рублей.

Кроме того, Станкевичу вменялось совершение совместно с неустановленными лицами покушения на мошенничество, направленного на совершение действий по приобретению права на чужое имущество. Он также представил в регистрирующий орган недостоверные сведения об учредителях юридического лица в целях внесения этих сведений в ЕГРЮЛ.

Осужденные, а также их защитники обжаловали приговор суда в апелляционном порядке, утверждая, что судом неверно установлены фактические обстоятельства дела, оснований для осуждения Станкевича и Сизюхина не имелось, поскольку в ходе предварительного расследования не собрано, а суду не представлено доказательств совершения ими инкриминированных преступлений.

Мурманский областной суд, рассмотрев апелляционные жалобы осужденных и их защитников, согласился с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для отмены приговора и вынесения реабилитирующего решения, оставив жалобы без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Три лозунга о Мурманске хотят запатентовать местные власти

10:09 – 30 января

В Алакуртти горела пристройка к гостинице

9:53 – 30 января

Студенты филиала МАУ в Апатитах получили в свое распоряжение три новых лаборатории

9:11 – 30 января

Мороз крепчал: до -37 градусов ожидается в Мурманской области в пятницу

8:53 – 30 января

Когда с машиной пора расстаться: признаки, говорящие о необходимости её срочно продать — иначе разоришься на ремонте

9:03 – 30 января

Муж отдаёт зарплату маме и слушает её во всем: россиянка уехала в Индию — живёт в семье, похожей на муравейник

6:01 – 30 января

Шеф-повар Василий Емельяненко усовершенствовал рецепт мяса по-французски: не будем на этом останавливаться — добавим в него заполярный колорит

3:04 – 30 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.10 / 79.30 91.25 / 93.25
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 79.00 90.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 78.30 89.70 / 91.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Три лозунга о Мурманске хотят запатентовать местные власти

10:09 – 30 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

На активы Задворных и их рыболовецких компаний наложен арест

16:31 – 29 января

В Мурманске и ЗАТО Североморск сняли режим ЧС

9:24 – 28 января