16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

В деятельности мурманского хлебозавода выявили нарушения

14:28 – 22 декабря

ХК «Мурман» дважды обыграл «Мончегорск» в заполярном дерби

13:57 – 22 декабря

Желание иметь пассивный доход лишило мурманчанку более 5 миллионов рублей

13:33 – 22 декабря

Успех виден невооруженным глазом — присмотритесь к оптической иллюзии: психология в деталях

15:29 – 22 декабря

Перестаньте светиться, как ёлка: ваш новогодний образ калечит не платье, а эта невидимая деталь — превращает вас в гирлянду, а не в королеву вечера

15:02 – 22 декабря

Экономим время, но не вкус: эти рецепты с ананасами спасут даже самый скучный праздничный ужин — проверено

14:02 – 22 декабря

Териберка вошла в топ-10 мест России, до которых не добраться самолетом

14:00 – 20 сентября 2017

Суровый поселок Териберка становится популярным направлением

Издание The Village при поддержке сервиса BeepCar подготовило подборку 10 мест в России, куда не добраться на самолете. Одним из таких уголков страны стала Териберка.

«Суровый поселок Териберка становится популярным направлением. В этом большая заслуга не только аскетичной и живописной северной природы, но и фестиваля «Новая жизнь», где можно и техно послушать, и хор в национальных костюмах, и дальневосточных крабов попробовать. В другое время тут можно с головой погрузиться в местную кухню (попробовать оленину, палтус, ягоды, грибы) на турбазах и в оленеводческих чумах. А с сентября по март в Мурманске видно полярное сияние», – говорится в подборке.

Кроме того, издание рекомендует посетить Валдайское озеро, Гороховец, замки и кирхи Калининградской области, Переславль-Залесский, Елец, «Галичью Гору», Вышний Волочёк, Элисту, поселок Калевала и Шлиссельбург.

Лента новостей