16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:51 Среда 5 ноября 2025

Уголовное дело возбуждено по факту самоубийства девочки в Заозёрске

12:10 – 25 сентября 2017

Допрашиваются родители несовершеннолетней, педагоги, одноклассники

По факту самоубийства 13-летней девочки в Заозёрске возбуждено уголовное дело. Об этом «Би-порту» сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Ранее агентство сообщало, что в районе вертолётной площадки Заозёрска было обнаружено тело девочки. По информации источника, знакомого с ситуацией, самоубийство могло быть совершено из-за проблем в семье.

В настоящее время следователями регионального управления СК России проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, изучаются условия жизни и воспитания ребенка в семье.

«Помимо этого, в ходе следствия будут приняты исчерпывающие и оперативные меры для выявления и устранения причин, условий, которые способствовали трагедии. Допрашиваются родители несовершеннолетней, педагоги, одноклассники», - сообщили в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела, возбуждённого по статье о доведении до самоубийства, продолжается.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября