16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:21 Пятница 26 апреля 2024

Директор Колэнерго Сергей Викулин прошел обучение по программе управленческого мастерства в составе делегации Мурманской области

10:42 – 27 сентября 2017

Обучение проходило в три этапа в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ

В составе управленческой команды Мурманской области под руководством заместителя губернатора Григория Стратия директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Викулин прошел обучение по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». Оно проходило в три этапа (апрель, июль, сентябрь) в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

За время обучения участники разобрали лучшие отечественные и международные практики по улучшению инвестиционного климата территорий, развивали лидерские и командные навыки и компетенции, разрабатывали проекты, направленные на формирование благоприятного инвестиционного климата в регионе.

На финальной стадии обучения на суд экспертного жюри команда Мурманской области представила проект «Создание модели развития прибрежных поселков Арктики на примере села Териберка». За блок развития энергетической инфраструктуры в отдаленном населенном пункте, расположенном на берегу Северного Ледовитого океана, отвечал директор «Колэнерго» Сергей Викулин.

«Териберка с каждым годом становится все более популярным туристическим направлением в Мурманской области, - отметил директор «Колэнерго». – Наша основная задача – обеспечить качественное, надежное и бесперебойное электроснабжение всех населенных пунктов региона, в том числе и отдаленных, поскольку уровень жизни должен быть одинаково достойным: как в крупных городах, так и в небольших поселениях».

«Что касается непосредственно обучения, то я получил полезный опыт, а постоянно растущий уровень технологий, нестандартные и инновационные подходы в решении задач требуют постоянного совершенствования профессиональных навыков», - подытожил Сергей Викулин.

По результатам обучения всем участникам команды выданы дипломы об успешной реализации образовательной программы и удостоверения о повышении квалификации. А работа, представленная командой Мурманской области, победила в номинации «Самый амбициозный проект».

Лента новостей