16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:45 Суббота 20 апреля 2024

Мурманчанин избил преступника, покусившегося на жизнь его жены

10:33 – 2 октября 2017

Он отлучился ненадолго из кухни, а когда вернулся, увидел свою супругу, лежащую в крови

В дежурную часть полиции города поступило сообщение от оператора станции скорой медицинской помощи о том, что из квартиры по улице Нахимова были госпитализированы двое граждан: 33-летняя женщина с ножевыми ранениями и 49-летний мужчина с различными телесными повреждениями. Травмы, причиненные женщине, врачи квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Полицейские опросили потерпевшую и установили, что ранения ей нанёс знакомый мужа, который находился у них в гостях. Между ней и знакомым произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений во время совместного распития спиртных напитков. Муж на момент конфликта находился в другой комнате.

Муж потерпевшей рассказал сотрудникам правоохранительных органов, он отлучился ненадолго из кухни, а когда вернулся, увидел свою супругу, лежащую в крови. Знакомый набросился на него с ножом. Мужчина в целях необходимой самообороны нанес знакомому несколько ударов по лицу и телу.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления находится в медучреждении. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. В его отношении возбуждено уголовное дело, по которому ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Лента новостей