16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:20 Пятница 19 апреля 2024

Мурманск готовится ко Дню рождения

13:35 – 3 октября 2017

В усиленном режиме работают все городские учреждения и службы

В заполярной столице завершается подготовка к самому главному празднику для мурманчан – Дню города. Уже завтра в торжественной атмосфере будет вскрыта капсула, которую оставили для потомков жители Мурманска в 1967 году, а основная развлекательная программа пройдет в субботу, 7 октября.

В эти праздничные дни в усиленном режиме работают все городские учреждения и службы. «Управление дорожного хозяйства» тщательно следит за чистотой и порядком на городских улицах. Рабочие выполняют механизированную очистку проезжей части дорог, тротуаров и лестниц, приводят в порядок остановочные комплексы, проводят уборку зеленых зон.

«Работы в городских скверах идут строго по плану, мы ежедневно занимаемся уборкой территории, – рассказал директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Кроме того ко Дню города мы заменили световые конструкции на основных магистралях, обновили Доску почета и улучшили подсветку на стеле, где расположены ордена города-героя Мурманска»

Лента новостей