16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:51 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске к выборам президента запустят анонимные Telegram-каналы

15:15 – 10 октября 2017

Создавать и вести Telegram-каналы будут журналисты, работающие в региональных СМИ, а также сотрудники пресс-служб

В российских регионах запустят сеть из около 100 анонимных политических Telegram-каналов для формирования повестки перед выборами президента, пишет РБК.

В рамках предложенной концепции около 100 анонимных каналов политической направленности должно быть до конца октября запущено в Мурманске и еще 13 городах страны, рассказал собеседник, близкий к администрации президента. В каждом из этих городов планируется запустить 4–5 Telegram-каналов. Список из еще 10 городов пока не определен.

В профилях и названиях новых каналов будет указана принадлежность к региону. По словам источника, целевая аудитория — жители в возрасте от 20 до 50 лет. Финансирование ляжет на регионы, а идеологическую составляющую будут курировать в администрации президента.

Создавать и вести Telegram-каналы будут журналисты, работающие в региональных СМИ, а также сотрудники пресс-служб, уточнил собеседник. Источники говорят, что новая региональная Telegram-сеть не будет существовать долго. Предполагается, что в регионах Telegram-каналы начнут закрываться весной-летом 2018 года.

Фото: Владимир Афанасьев / ТАСС

Лента новостей