16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:25 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Педофила-убийцу настигло правосудие в Мурманске спустя 56 лет

16:24 – 17 декабря

В Мурманске определили подрядчика для техобслуживания архитектурной подсветки

16:01 – 17 декабря

На капремонт участков теплосетей в ЗАТО Североморск планируют потратить более 106,3 миллиона рублей

15:10 – 17 декабря

Минобрнауки России увеличило минимальные баллы ЕГЭ по ряду предметов для поступления в вузы в 2026 году

14:29 – 17 декабря

Чтобы хотелось потрогать: эксперт рассказал, какие обои выбрать для ремонта в 2026 году

16:17 – 17 декабря

Каждая вторая шаурмичная — вне закона: Роспотребнадзор теряет контроль над общепитом

16:01 – 17 декабря

Откройте свое лучшее качество — подсознание не утаит правду: делаем выбор по бантам

15:31 – 17 декабря

В Мурманской области женщина пыталась в себе пронести наркотики в исправительную колонию

13:35 – 17 октября 2017

В целях конспирации поместила 4 контейнера себе во внутреннюю полость

Прокуратура Ловозерского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Мурманской области, которая обвиняется в пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств.

Следствие установило, что осенью прошлого с целью получения денежных средств в размере 150 000 рублей, обвиняемая вступила в предварительный сговор с осужденным, который отбывает наказание в ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области, на незаконное приобретение ему наркотических средств в виде гашиша и героина в крупном размере без цели сбыта.

Реализуя совместный преступный умысел, женщина забрала у неустановленного лица партию наркотических средств, упакованных в 4 контейнера из-под кондитерского изделия «киндер сюрприз», и в целях конспирации поместила 4 контейнера себе во внутреннюю полость. Продолжая реализовывать преступный умысел, обвиняемая попыталась пронести 4 контейнера на территорию исправительного учреждения, где была задержана сотрудниками полиции и доставлена в медицинскую организацию с целью изъятия наркотических средств.

Женщина признала свою вину в полном объеме и раскаялась в содеянном. Уголовное дело направлено в Ловозерский районный суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей