16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:34 Пятница 29 марта 2024

В Финляндии состоится самое большое в мире родительское собрание

16:51 – 2 ноября 2017

Родители финских школьников обсудят проблемы, с которыми сталкиваются школы в ходе реформ

8 ноября во всех школах Финляндии пройдёт родительское собрание, в рамках которого родители получат информацию о том, что происходит в школах, и смогут повлиять на процесс образования.

Как сообщает портал «Это Финляндия», родители финских школьников обсудят проблемы, с которыми сталкиваются школы в ходе реформ. Также вниманию родителей будут представлены различные модели работы школы.

Встреча является частью проекта HundrED, который находит образовательные инновации по всему миру и делится ими со всеми. Этот некоммерческий проект является результатом трех подпроектов, целью которых было найти 100 новых идей в области образования.

Как говорит Саку Туоминен, ответственный продюсер проекта, основной целью является поиск людей, заинтересованных в текущем и будущих направлениях развития школ.

Самое большое в мире родительское собрание является частью проекта «100 Finland». Его цель – найти 100 проектов или экспериментов для применения в школах. Во втором проекте планируется искать инновации мирового класса, а в третьем – взять интервью у 100 международных экспертов из разных сфер образования.

Лента новостей