16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:28 Пятница 19 апреля 2024

В порт Мурманск вернулся ледокол ОАО «Мурманское морское пароходство» «Владимир Игнатюк»

15:30 – 23 сентября 2008

В родном порту этот ледокол не был больше года. В последнее время «Владимир Игнатюк» работает в канадской Арктике, в море Бофорта, сообщили в пресс-службе ОАО «ММП»

В родном порту этот ледокол не был больше года. В последнее время «Владимир Игнатюк» работает в канадской Арктике, в море Бофорта, сообщили в пресс-службе ОАО «ММП». Летом 2005 года была успешно проведена уникальная операция по буксировке крупного плавучего объекта – буровой платформы компании Devon.

Сейчас ледокол «Владимир Игнатюк» был использован в другом важном проекте. На этот раз партнером ОАО «Мурманское морское пароходство» стал концерн Shell. Это сотрудничество длится на протяжении 3 лет. В море Бофорта находится буровая установка концерна Shell. Мурманские моряки успешно осуществили буксировку буровой, поставили ее на якоря. В следующем году «Владимир Игнатюк» отбуксирует буровую платформу в другой район, к берегам Аляски, где будут проводиться буровые работы по разведке шельфа.

«На ледоколе работают опытные моряки ОАО «Мурманское морское пароходство». Впереди у них - небольшой отдых, а затем - очередная высокопрофессиональная работа в суровых арктических широтах», - сообщили в пресс-службе компании.

Лента новостей