16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:47 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Роспотребнадзор рассказал об итогах санитарно-карантинного контроля на пунктах пропуска через госграницу в Мурманской области

19:23 – 9 января

Полицейские задержали в Мончегорске любителя алкогольных поездок

18:17 – 9 января

Короткое замыкание стало причиной возгорания в квартире в Мурманске

17:06 – 9 января

Прибытие рейсов из Москвы и Петербурга в Мурманск задерживается

16:00 – 9 января

Три знака Зодиака окажутся в жерновах судьбы: после 11 января 2026 года будет непросто — но все, что ни делается, к лучшему

22:44 – 9 января

Подорожает всё: изменения в коммунальных платежах — тарифы за год вырастут 2 раза

22:06 – 9 января

Смешивайте смело: бензин отличается только количеством присадок — разницы не почувствуете

21:29 – 9 января

В областном центре полицейскими установлен подозреваемый в краже ювелирных изделий у бывшей жены

15:00 – 5 декабря 2017

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску раскрыта кража золотых украшений на сумму 112 тысяч рублей

МУРМАНСК/ 5 декабря - В дежурную часть обратилась 24-летняя жительница Мурманска с заявлением о краже из ее квартиры. По словам заявительницы, в период времени, когда она находилась в отпуске, из ее квартиры были похищены золотые ювелирные изделия на общую сумму 112 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать ее бывшего мужа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемого в преступлении, ранее не судимого 25-летнего мурманчанина, и доставили в отдел полиции.

Находясь в отделе полиции, злоумышленник признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что у него имелись ключи от квартиры потерпевшей. Воспользовавшись ими, он проник в квартиру, в которой проживал ранее, в отсутствие хозяйки.

Похищенное имущество он успел сдать в ломбард, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

По факту кражи дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

Лента новостей