16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:44 Вторник 23 апреля 2024

Позитивных событий в Мурманской области больше, чем плохих

10:13 – 6 декабря 2017

К ним отнесена рабочая встреча президента с Мариной Ковтун и одобрение Главгосэкспертизой проекта возведения центра строительства крупнотоннажных морских сооружений возле Белокаменки

Фонд одобрение Главгосэкспертизой проекта возведения центра строительства крупнотоннажных морских сооружений возле Белокаменки. Еще одним хорошим событием стало вхождение портов Мурманска и Кандалакши в топ-5 морских портов России по росту грузооборота.

В рейтинге также отмечено завершение строительства первого в регионе современного фельдшерско-акушерского пункта в Варзуге и открытие обновленного Молодежного центра творчества и социальной адаптации. Позитивными событиями стали также открытие компанией «Магнит» первого распределительного центра в области, запуск цифрового регионального телевещания и пятое место по доступности покупки жилья в ипотеку.

К отрицательным можно причислить два события — взрыв газа в жилом доме в Мурманске, из-за которого погиб один человек, и обыски в областном правительстве по уголовному делу бывшего заместителя губернатора Игоря Бабенко, обвиняемого в мошенничестве.

Лента новостей