16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:39 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Сергей Згазинский: во второй половине 2026 года россияне посмотрят на будущее страны по-новому

9:14 – 2 января

Какие меры по борьбе с мошенничеством вводит ЦБ с 2026 года

9:00 – 2 января

Картофельный ужин: когда пришёл с работы сильно уставший — полчаса и блюдо готово

8:00 – 2 января

Ремонт в квартире: решили опереться на опыт скандинавов — получился минимализм с уютными акцентами

6:01 – 2 января

Любовный гороскоп на январь 2026 года для всех знаков Зодиака: Девам — новый роман, Стрельцам — комплименты

4:45 – 2 января

Позитивных событий в Мурманской области больше, чем плохих

10:13 – 6 декабря 2017

К ним отнесена рабочая встреча президента с Мариной Ковтун и одобрение Главгосэкспертизой проекта возведения центра строительства крупнотоннажных морских сооружений возле Белокаменки

Фонд одобрение Главгосэкспертизой проекта возведения центра строительства крупнотоннажных морских сооружений возле Белокаменки. Еще одним хорошим событием стало вхождение портов Мурманска и Кандалакши в топ-5 морских портов России по росту грузооборота.

В рейтинге также отмечено завершение строительства первого в регионе современного фельдшерско-акушерского пункта в Варзуге и открытие обновленного Молодежного центра творчества и социальной адаптации. Позитивными событиями стали также открытие компанией «Магнит» первого распределительного центра в области, запуск цифрового регионального телевещания и пятое место по доступности покупки жилья в ипотеку.

К отрицательным можно причислить два события — взрыв газа в жилом доме в Мурманске, из-за которого погиб один человек, и обыски в областном правительстве по уголовному делу бывшего заместителя губернатора Игоря Бабенко, обвиняемого в мошенничестве.

Лента новостей