Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
18:21 – 2 октября
18:06 – 2 октября
17:49 – 2 октября
17:35 – 2 октября
23:15 – 2 октября
22:45 – 2 октября
22:15 – 2 октября
Форум собрал порядка 150 молодых начинающих и действующих предпринимателей, а также представителей инфраструктуры поддержки, регионального правительства, администраций муниципалитетов
В Мурманске 9 декабря состоялось заключительное мероприятие федеральной программы «Ты – предприниматель» форум «PRO Бизнес». Форум собрал порядка 150 молодых начинающих и действующих предпринимателей, а также представителей инфраструктуры поддержки, регионального правительства, администраций муниципалитетов Мурманской области.
«Наша основная задача – остановить отток населения из Мурманской области. Мы 4й год поддерживаем программу «Ты-предприниматель» в регионе и с удовольствием наблюдаем, что она с этой задачей справляется. В среднем, каждый год реализации программы дает региону около 20 созданных бизнесов. Это очень хороший показатель, потому что ребята, открывшие свое дело, скорее всего, останутся в Мурманской области, и будут сами трудиться на благо региона, а также создадут новые рабочие места», – поприветствовал собравшихся предпринимателей заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Олег Костенко.
В ходе мероприятия молодых предпринимателей награждали, информировали, представляли и знакомили. Организатору форума Центру поддержки предпринимательства Мурманской области удалось добиться своей главной цели – мероприятие не было «сухим» и строго регламентированным, на нетворкинг-сессии представители предпринимательского сообщества оживленно общались между собой, с представителями инфраструктуры поддержки бизнеса, получали необходимую информацию и заводили бизнес-контакты.
В рамках Форума были награждены победители и призеры регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». Победители конкурса в пяти номинациях получили дипломы, памятные призы и подарки от спонсоров и партнеров форума – Альфа-банка, Tele2 и бизнес-сообщества «Like-центр».
Tele2 на форуме рассказали, как выгодно организовать мобильную связь в компании любого масштаба. И как телекоммуникационный партнер мероприятия, вручили полезные гаджеты всем победителям конкурса «Молодой предприниматель - 2017» в Мурманске, а Александру Моняку, победителю номинации «Открытие года» – дополнительные подарки.
«Мы активно поддерживаем предпринимателей, которые не привыкли сидеть на месте. Активная жизненная позиция, вызов, предпринимательский дух – те ценности, которых придерживается Tele2 и ценит их в других. Еще раз поздравляем всех участников», – прокомментировал Иван Ковтун, коммерческий директор мурманского филиала Tele2.
В 2017 году программу на территории Мурманской области реализует Центр поддержки предпринимательства Мурманской области. В программе приняло участие порядка 1000 человек со всей области. Напомним, что программа «Ты – предприниматель» рассчитана на молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 30 лет включительно. В 2018 году программа снова будет реализована на территории Мурманской области.
17:21 – 2 октября
17:07 – 2 октября
16:55 – 2 октября
16:29 – 2 октября
16:15 – 2 октября
15:45 – 2 октября
15:17 – 2 октября
14:20 – 2 октября
14:06 – 2 октября
13:52 – 2 октября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.75 / 82.75 | 96.00 / 99.00 |
БАНК «МСКБ» | 75.00 / 82.00 | 93.00 / 100.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.90 / 82.70 | 96.30 / 97.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
16:42 – 2 октября
16:29 – 2 октября
16:15 – 2 октября
14:49 – 2 октября