16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:41 Среда 24 апреля 2024

Студенты Мурманского педагогического колледжа – участники III регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

15:42 – 18 декабря 2017

На базе колледжа проходят соревнования по педагогическим компетенциям

МУРМАНСК/ 18 декабря - Сегодня в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялось открытие III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills). В этом году в соревнованиях, которые пройдут по 17 компетенциям, примут участие 150 человек – это победители отборочных соревнований, состоявшихся на базе всех областных колледжей, и представители профессиональных образовательных организаций из Санкт-Петербурга, Челябинска и Ленинградской области. Их работу будут оценивать 168 экспертов, в том числе 11 сертифицированных экспертов WorldSkills из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Улан-Удэ, Московской области и Республики Крым.

На торжественной церемонии открытия к присутствующим обратилась министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко. Она выразила благодарность преподавателям, руководителям образовательных организаций, мастерам профессионального образования, экспертам, благодаря труду которых в Мурманской области работает 11 специализированных центров компетенций, соответствующих всем стандартам WorldSkills. «Желаю вам успехов в конкурсе. Уверена, что в ходе чемпионата будут выбраны лучшие, - обратилась Наталия Николаевна к участникам. – Вы уже прошли конкурсные отборы в стенах своих колледжей, поэтому все вы уже победители!»

IMG 5320

На базе Мурманского педагогического колледжа проходят соревнования по педагогическим компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание». В них принимают участие студенты Мурманского педагогического колледжа, Печенгского политехнического техникума и Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского.

Сегодня конкурсанты знакомились с площадками проведения чемпионата, прошли инструктаж по технике безопасности и приняли участие в мастер-классе по работе с интерактивным оборудованием. Кроме того, на площадке «Преподавание в младших классах» сегодня уже состоялся первый конкурсный день. Участникам предстояло выполнить задание по модулю «Общекультурное развитие», подготовив и представив устное эссе на тему воспитания.

В этом году Мурманский педагогический колледж впервые принимает участие в компетенции «Туризм» чемпионата «Молодые профессионалы». За звание лучшего в этом направлении борются студенты, обучающиеся в колледже по специальности «Туризм».

Лента новостей