16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:46 Воскресенье 26 апреля 2026

На Северном флоте тренировались управлять вездеходом

11:15 – 12 января 2018

Занятия проходили на отдаленном полигоне сухопутных войск Северного флота, где представлены особенности рельефа местности в Заполярье

Сегодня в арктической мотострелковой бригаде Северного флота прошли занятия с водителями вездеходов ТТМ-4902ПС-10 по преодолению препятствий на пересеченной местности.

«Занятия проходили на отдаленном полигоне сухопутных войск Северного флота, где представлены особенности рельефа местности в Заполярье: редколесье, овраги, скопления валунов и прочие естественные преграды», – уточнили в пресс-службе СФ.

Занятия стали первым учебным опытом для механиков водителей в 2018 году и хорошим испытанием для машин. Тактико-технические характеристики вездеходов позволили без особого труда преодолеть все преграды в условиях низкой температуры и снегопада. Глубина снежного покрова местами достигала двух метров.

На Северном флоте парк машин повышенной проходимости постоянно пополняется новыми образцами. В январе 2018 года на вооружение войск СФ поступили около 20 двухзвенных гусеничных плавающих снегоболотоходов высокой проходимости ГАЗ-3344-20 «АЛЕУТ». Машины прошли испытания в Арктических условиях и были доработаны поставщиком с учетом полученных рекомендаций по эксплуатации в таком климате.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Машины едут по дороге.

Мокрый снег и плюсовая температура: какая погода ожидается в Мурманской области 26 апреля

7:30 – 26 апреля

Вкус ностальгии: воздушные пончики с куриными потрошками — секрет идеального теста и сочного ливера

3:46 – 26 апреля

Вкусный ужин из остатков продуктов: как превратить чёрствый хлеб и зелень в кулинарный хит — советы шеф-повара

0:12 – 26 апреля

Как не «убить» автомобильный кондиционер: 3 частые ошибки, которые ведут к дорогому ремонту

22:17 – 25 апреля