16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:36 – Пятница – 25 сентября 2026

Дорожный фонд пополнят штрафами

8:22 – 6 февраля 2018

Предлагается штрафы за нарушение Правил дорожного движения направлять в дорожные фонды регионов

Правительство Российской Федерации внесло в Госдуму законопроект об изменении порядка формирования региональных дорожных фондов. В частности предлагается с 1 января 2019 года штрафы за нарушение Правил дорожного движения направлять в дорожные фонды регионов.

«Это довольно значительные деньги. За счёт этих средств дороги будут приводиться в порядок, а значит, на них будет безопаснее водителям и пешеходам», - заявил на заседании правительства Дмитрий Медведев.

Как отмечается в справке к законопроекту, в 2016 году федеральный бюджет пополнился на 60 млрд рублей за счёт штрафов за различные нарушения правил дорожного движения. По итогам 2017 года из дорожного фонда Мурманской области было израсходовано 2,37 млрд рублей. Большая часть этих средств была направлена на содержание и ремонт автомобильных дорог. Ранее с инициативой пополнять региональный дорожный фонд штрафами выступили депутаты Мурманской областной думы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Аджика

Аджика-намазка с грецким орехом: секретный ингредиент, который превращает обычную закуску в ресторанный хит — хлеб уходит первым

6:02 – 25 сентября

Подготовка грядок осенью

Грядки осенью: 3 фатальные ошибки, из-за которых земля «устает» — урожай следующего года падает вдвое, а сорняки захватывают всё

2:57 – 25 сентября

Крабовый салат с корейской морковью

Крабовый салат, который взрывает рецепторы: корейская морковь и секретная заправка превращают банальное блюдо в ресторанный хит

22:06 – 24 сентября