16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:35 Воскресенье 19 апреля 2026

Дорожный фонд пополнят штрафами

8:22 – 6 февраля 2018

Предлагается штрафы за нарушение Правил дорожного движения направлять в дорожные фонды регионов

Правительство Российской Федерации внесло в Госдуму законопроект об изменении порядка формирования региональных дорожных фондов. В частности предлагается с 1 января 2019 года штрафы за нарушение Правил дорожного движения направлять в дорожные фонды регионов.

«Это довольно значительные деньги. За счёт этих средств дороги будут приводиться в порядок, а значит, на них будет безопаснее водителям и пешеходам», - заявил на заседании правительства Дмитрий Медведев.

Как отмечается в справке к законопроекту, в 2016 году федеральный бюджет пополнился на 60 млрд рублей за счёт штрафов за различные нарушения правил дорожного движения. По итогам 2017 года из дорожного фонда Мурманской области было израсходовано 2,37 млрд рублей. Большая часть этих средств была направлена на содержание и ремонт автомобильных дорог. Ранее с инициативой пополнять региональный дорожный фонд штрафами выступили депутаты Мурманской областной думы.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Пожарный смотрит на горящий автомобиль

Утром в Мурманске сгорел автомобиль

14:28 – 19 апреля

Люди гуляют по улице Ленинградской в Мурманске

Улица Ленинградская в Мурманске открылась после реконструкции

13:03 – 19 апреля

Вид на конгресс-отель «Меридиан» в Мурманске

Реконструкция площади Пять углов в Мурманске продлится как минимум до 30 сентября 2026 года

11:40 – 19 апреля

Татьяна Кусайко

Татьяна Кусайко: главная сила Мурманской области в людях

10:11 – 19 апреля

Посадить лук «вверх ногами» — значит, забрать у него 2+ недели активной жизни: результаты народного эксперимента

14:32 – 19 апреля

Курица, запечённая с картофелем под соусом «бешамель»: ресторанный шик на домашний манер — ничего сложного

13:29 – 19 апреля

Очередная жизнь для пилы по дереву: как самостоятельно заточить ножовку — рассказываем в деталях

12:31 – 19 апреля