16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Вторник 24 февраля 2026

В Кировске проголосуют за проект благоустройства

13:22 – 27 февраля 2018

Идет подготовка к народному голосованию, участники которого, кировчане, решат, какие пространства, по их мнению, нужно обустроить в первую очередь

В Кировске состоялось заседание общественной муниципальной комиссии в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды и проведения рейтингового голосования в городе.

В декабре 2017 года подписано постановление правительства России, согласно которому рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных пространств является обязательным условием. В Кировске идет подготовка к народному голосованию, участники которого, кировчане, решат, какие пространства, по их мнению, нужно обустроить в первую очередь.

Ранее общественная комиссия отобрала территории, набравшие наибольшее количество предложений горожан. По ним уже начата разработка дизайн-проектов. К таким территориям относятся сквер в микрорайоне Кукисвумчорр (на месте снесенной поликлиники), городской парк, центральная площадь, территория в районе школы №10 и МКД № 5 (Коашва), а также территория под размещение детской и спортивной площадки и зоны отдыха в районе домов 1,4,5 (Титан).

С 1 по 15 марта будут проведены общественные обсуждения предложенных проектов. По мере поступления замечаний от заинтересованных лиц в них внесут изменения. Итоговые варианты дизайн-проектов будут представлены на рейтинговом голосовании, которое состоится 18 марта.

На состоявшемся заседании члены общественной комиссии утвердили состав территориальных счетных комиссий, количество бюллетеней бланков для проведения рейтингового голосования.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Дом, построенный в Мурманской области.

Программа «Свой дом в Арктике» начнет принимать заявки со 2 марта

14:52 – 24 февраля

Мужчина наливает пиво в стакан.

Жители Мурманской области оказались самыми большими любителями пива в России

14:33 – 24 февраля

Машина Госавтоинспекции стоит на парковке.

В Мурманской области четыре человека пострадали в ДТП за прошедшие выходные

14:08 – 24 февраля

Арбитражный суд Мурманской области

Суд признал недействительным договор на 153 миллиона рублей, заключённый в корыстных интересах Сергея Богзы

13:53 – 24 февраля

Заливка масла в автомобильный фильтр при его замене: верный дедовский метод или для современных моторов — ошибка

13:31 – 24 февраля

Девушка лежит и смотрит в камеру, усыпанная блестящими звездами

Не всё то золото: гороскоп на 25 февраля для 3 знаков Зодиака — время проверять, а не доверять

12:19 – 24 февраля

Деньги на ветер, а точнее — на воду: режимы автомойки самообслуживания, которые часто бесполезны

10:31 – 24 февраля