16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Понедельник 3 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Коле прошел «Праздник приветливых сердец»

16:02 – 3 ноября

Жители Мурманской области увидят редкую хвостатую комету Леммон 8 ноября

15:08 – 3 ноября

В Мурманске стартовал полуфинал Чемпионата города по шахматам

14:04 – 3 ноября

Мурманские полицейские нашли 15-летнего подростка, укравшего велосипед

13:14 – 3 ноября

Лайфхак для удалёнщиков: страшно приступать к большому объёму работы — выделите на это 10 минут

21:30 – 3 ноября

Почему вы отекаете и никак не худеете: врач не поможет — все дело в завтраке

21:14 – 3 ноября

Дом, где жил балет: в квартире всегда царил идеальный порядок — жизнь Майи Плисецкой за кулисами

21:03 – 3 ноября

«Беломорье» и «Одеянка» стали Лауреатами конкурса «ТАЛАНТ-2018»

9:44 – 2 марта 2018

Конкурс проводится с целью сохранения и развития традиций многонациональной культуры Российской Федерации, выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей, обмена творческим опытом представителей разных регионов России

МОСКВА/ 2 марта - С 14 по 28 февраля в Москве прошел IV Международный телевизионный «IT – проект» конкурс «ТАЛАНТ - 2018». В нем приняли участие около 3000 артистов - это солисты, дуэты, трио, ансамбли, хоры, оркестры и другие формы творческих коллективов из Москвы, Челябинска, Сургута, Санкт-Петербурга, Казани, Астрахани, Мурманской, Московской, Самарской и Ленинградской областей, Алтайского края, Республик Казахстан и Карелия, Украины, Донецка, Беларуси и др.

Конкурс проводится с целью сохранения и развития традиций многонациональной культуры Российской Федерации, выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей, обмена творческим опытом представителей разных регионов России, Зарубежных стран, установления творческих связей между регионами Российской Федерации, зарубежными странами, привлечения внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей.

Мурманскую область на конкурсе представили Народные самодеятельные коллективы фольклорные ансамбли «Беломорье» и «Одеянка». В номинации «Народный вокал и фольклор» в категории от 21 года и старше Лауреатом III степени стал фольклорный ансамбль «Беломорье», а дипломом Лауреата I в смешанной возрастной категории награжден фольклорный ансамбль «Одеянка».

Солисткам фольклорного ансамбля «Одеянка» Гончарук Арине и Пеньковой Софье вручен Диплом Лауреата II степени в номинации «Художественное слово» в категории от 13 до 15 лет, а Лауреатами I степени в данной номинации в возрастной категории от 21 года и старше стала Шикова Татьяна Ивановна, солистка ансамбля «Беломорье».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября