16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:39 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Североморска: теплосети в Верхней Ваенге и Большом Сафонове работают в штатном режиме

18:02 – 15 января

Повышение мер безопасности при оказании услуг айс-флоатинга обсудят в Мурманске

17:14 – 15 января

Проезд в общественном транспорте Мурманской области подорожает до 47-57 рублей

16:39 – 15 января

К отказу от новых налогов и блокировок соцсетей призвал лидер партии «Новые люди»

16:31 – 15 января

Подарите миру свои принципы — выбор цвета раскроет вашу мотивацию: исследуем эмоции

18:29 – 15 января

Арктические моря очистят от мусора: российские учёные разработали уникальную технологию — с экологией будет полный порядок

18:03 – 15 января

Откройте послание от подсознания — на волнах практической психологии: ваши потребности кричат о насущном

17:34 – 15 января

Водитель самосвала в Оленегорске получил травму позвоночника на производстве

8:18 – 6 марта 2018

При буксировке одним самосвалом другого произошла расцепка, в результате чего водитель ведущего транспортного средства получил травму позвоночника

Прокуратура провела проверку по факту несчастного случая, который произошёл на Оленегорском ГОКе в ноябре 2017 года. Как сообщили «Би-порту» в ведомстве, при буксировке одним самосвалом другого произошла расцепка, в результате чего водитель ведущего транспортного средства получил травму позвоночника.

Проверка показала, что работодателем не были приняты меры по разработке и утверждению правил и инструкций по охране труда для выполнения работы по буксировке неисправного автосамосвала. Проведение работы по буксировке неисправного автосамосвала допущено без выдачи соответствующего наряд-задания с указанием мер безопасности.

По результатам проверки в отношении юридического лица АО «Олкон» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении. Государственной инспекцией труда в Мурманской области юридическое лицо оштрафовано на 51 тысячу рублей.

Лента новостей