16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:22 Четверг 25 апреля 2024

«Что и требовалось доказать»: математическая онлайн-контрольная от Яндекса

13:00 – 6 марта 2018

Потренироваться перед контрольной 2018 года можно на сайте проекта, решив задания прошлых лет

Компания Яндекс проведёт контрольную работу по математике «Что и требовалось доказать». Она пройдет уже в четвертый раз, и принять участие в ней сможет любой желающий. Всё, что для этого необходимо – смекалка и базовые знания по математике.

Задания появятся на сайте ЧТД в полдень 24 марта. Приступить к ним можно в любой момент, но на выполнение десяти задач будет отведен всего час. Проверить свои силы можно онлайн или в одном из 22 учебных заведений в разных городах России. В этот раз задания переведены и на английский язык. Как пояснили «Би-порту» в компании, мурманчане могут проверить свои силы только онлайн. «Мы всегда готовы к предложениям, если какой-либо из мурманских вузов решит организовать площадку контрольной у себя», – пояснили агентству в Яндексе.

«Мы хотим, чтобы математику любили — а любовь к этой науке просыпается от интересных задач с красивыми решениями. Именно такие задачи мы и старались выбрать для нашей контрольной», — говорит Елена Бунина, генеральный директор Яндекса в России.

В прошлом году контрольную работу написали более 20 тысяч человек из России, Беларуси, Украины и Казахстана. Оценку «отлично» получила почти четверть участников. Потренироваться перед контрольной 2018 года можно на сайте проекта, решив задания прошлых лет.

Лента новостей