16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Поздняя любовь: история Натальи Штурм и ее молодого избранника — как сложилась судьба пары после телешоу

22:15 – 15 сентября

Зачем был нужен Норильск: история появления уникального заполярного города

22:00 – 15 сентября

Рулетики из лаваша с курицей: быстрая и вкусная закуска — собирает всю семью за столом

21:45 – 15 сентября

Мурманск снова поборется за звание «Столицы Часа Земли»

7:00 – 15 марта 2018

Два года назад в первом конкурсе на звание «Столица Часа Земли» наш город был пятым, в прошлом году мы получили бронзу

Уже более 80 российских городов заявили готовность присоединиться к самой массовой экологической акции в мире «Час Земли», которая состоится 24 марта. WWF России объявляет о старте конкурса на звание столицы акции. Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит награду – статуэтку с гравировкой его названия – и статус «Столицы Часа Земли – 2018».

«Два года назад в первом конкурсе на звание «Столица Часа Земли» наш город был пятым, в прошлом году мы получили бронзу. Все говорит о том, что на этот раз Мурманска есть все шансы получить эту награду, – рассказал пресс-секретарь Баренц-отделения WWF России Дмитрий Рябов. – Мы верим, что мурманчане будут неравнодушны, активны, и продемонстрируют свою любовь к северной природе и заботу о будущем планеты. Тем более, что сделать это совсем не сложно».

Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, жителям нужно отметить свое местоположение на карте на официальном сайте Часа Земли. Необходимо заполнить простую форму (в графе «Адрес» достаточно указать «Мурманск»), а затем подтвердить адрес электронной почты.

Лента новостей