16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:36 Пятница 29 марта 2024

Мурманск снова поборется за звание «Столицы Часа Земли»

7:00 – 15 марта 2018

Два года назад в первом конкурсе на звание «Столица Часа Земли» наш город был пятым, в прошлом году мы получили бронзу

Уже более 80 российских городов заявили готовность присоединиться к самой массовой экологической акции в мире «Час Земли», которая состоится 24 марта. WWF России объявляет о старте конкурса на звание столицы акции. Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит награду – статуэтку с гравировкой его названия – и статус «Столицы Часа Земли – 2018».

«Два года назад в первом конкурсе на звание «Столица Часа Земли» наш город был пятым, в прошлом году мы получили бронзу. Все говорит о том, что на этот раз Мурманска есть все шансы получить эту награду, – рассказал пресс-секретарь Баренц-отделения WWF России Дмитрий Рябов. – Мы верим, что мурманчане будут неравнодушны, активны, и продемонстрируют свою любовь к северной природе и заботу о будущем планеты. Тем более, что сделать это совсем не сложно».

Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, жителям нужно отметить свое местоположение на карте на официальном сайте Часа Земли. Необходимо заполнить простую форму (в графе «Адрес» достаточно указать «Мурманск»), а затем подтвердить адрес электронной почты.

Лента новостей