16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:01 Пятница 26 апреля 2024

Сегодня северяне примут участие в конкурсе «Фото на выборах»

6:30 – 18 марта 2018

Сфотографироваться в специальной рамке и получить призы смогут избиратели Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Североморска и Печенгского района

Сегодня в день выборов президента России жители Мурманска и городов Заполярья поучаствуют в федеральном конкурсе «Фото на выборах». Конкурс организован региональным отделением «Волонтеры Победы» при поддержке общественных молодежных организаций Мурманска. Сфотографироваться в специальной рамке и получить призы смогут избиратели Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Североморска и Печенгского района. Подробности конкурса можно узнать на официальном «Фото на выборы» нужно прийти на свой избирательный участок и проголосовать за понравившегося кандидата. Затем найти дежурившего на участке волонтера и попросить его сфотографировать вас в декоративной фоторамке. После этого, придя домой, нужно опубликовать снимки на своей странице в социальных сетях во «Вконтакте» или в «Инстаграм». Фотографии должны сопровождаться специальным хэштегом #мойфотовыбор51.рф и хэштегом города, например #мурманск. Продемонстрировать в интернете снимки нужно успеть до 20 марта. Лучшие фотографии определят путем открытого голосования с помощью количества «лайков».

Победители получат ценные награды и призы, такие как продукция компании «Apple», игровые приставки «Sony PlayStation 4», гироскутеры и беговые лыжи. При поддержке Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области волонтёры подготовили 24 приза для северян, рассчитанных для победителей и призеров регионального этапа фотоконкурса. Ранее сообщалось, что число призов «Фото на выборах» муниципального этапа увеличилось до 51.

Чтобы сфотографироваться для публикации нужно придумать свой оригинальный образ для фотографии. Также введены специальные номинации. Такие как «Семейное фото», «Групповое фото», «Креативное фото» и другие. Участвовать можно в разных номинациях.

«Би-порт» неоднократно сообщал, что активные северяне муниципалитетов области поддержали проведение конкурса «Фото на выборах». В Кандалакше станцевали тематический флешмоб. Жители города выстроились в форме «галки» в поле для голосования. А в Североморске автолюбители построили машинами «клетку», как в бюллетене, а люди в ней также встали «галочкой».

Лента новостей