16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:57 Пятница 26 апреля 2024

Совет депутатов города Мурманска готовится к публичным слушаниям по бюджету областного центра на 2006 год

14:43 – 8 февраля 2006

Как мы уже сообщали, на прошедшем в конце января заседании Совета депутатов города Мурманска было принято решение о проведении публичных слушаний по проекту бюджета города Мурманска на 2006 год

Как мы уже сообщали, на прошедшем в конце января заседании Совета депутатов города Мурманска было принято решение о проведении публичных слушаний по проекту бюджета города Мурманска на 2006 год.

Публичные слушания впервые будут проводиться в формате расширенного заседания Совета депутатов города Мурманска с участием представителей общественности областного центра в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», решениями Совета депутатов города Мурманска «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения на территории города Мурманска» и «О публичных слушаниях по проекту бюджета города Мурманска на 20006 год». Рассмотрение проекта бюджета на 2006 год состоится 15 февраля.

Свои замечания и предложения по проекту бюджета города Мурманска на 2006 год можно направлять в Совет депутатов города Мурманска до 8 февраля. Предложения и замечания по проекту бюджета 2006 года, поступившие в горсовет до назначенной даты публичных слушаний, а также от участвующих в обсуждении проекта бюджета лиц, будут рассматриваться при принятии решения и доработке документа.

Оксана Гурова, пресс-секретарь горсовета, сообщила, что в работе заседания Совета депутатов могут принять участие представители общественных организаций города, политических партий, другие заинтересованные лица, проживающие на территории Мурманска и подавшие до 13 февраля заявку в Совет депутатов города Мурманска на участие в мероприятии. Лицам, участвующим в заседании Совета депутатов города Мурманска, будет предоставлено право задавать вопросы и выступить (до 5 минут) по существу рассматриваемого вопроса.

При этом необходимо отметить, что результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.

Лента новостей