16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске обсудили влияние ключевой ставки ЦБ на региональный бизнес

21:17 – 25 ноября

Начались морозы: комитет по ветеринарии отказался проверять условия содержания енотов из «Енотополиса»

20:41 – 25 ноября

Северянам предлагают рассказать, как нацпроекты изменили их жизнь

20:05 – 25 ноября

Школу будущих родителей планируют организовать для студентов российских вузов

19:30 – 25 ноября

Память дороже золота: цены на технику взлетят на 10% — когда ждать подорожания

23:18 – 25 ноября

Могут вызвать стресс и отёк слизистой — какие запахи вредят кошкам: эти 5 ароматов всегда присутствуют в вашем доме

23:16 – 25 ноября

Звёздные советы — обновляем маршруты и завоёвываем вершины успеха, и все это про эти 2 знака Зодиака

23:03 – 25 ноября

На котельной Заозерска остановились оба котла

14:30 – 19 марта 2018

Это произошло вчера по причине низкого качества поставленного на котельную топлива

Работоспособность котельной ЗАТО Заозерск обсудили сегодня на оперативном совещании. Как доложил главе региона министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский, ситуация с топливообеспечением котельной №53 в Заозерске находится на ежедневном контроле ведомства. В настоящее время котельная обеспечена топливом в среднем на 15 дней.

Владимир Гноевский подробно остановился на произошедшем вчера инциденте, когда по причине низкого качества поставленного на котельную топлива остановились оба котла. К решению ситуации подключилась бригада АО «Мурманэнергосбыт». В настоящее время для подъема температуры подачи теплоносителя и восстановления температурного режима запущены три котла, к вечеру резервный котел без риска будет выведен на чистку.

«В очередной раз напоминаю, что это ваши полномочия – обеспечивать нормативный запас топлива, который должен быть рассчитан не на день, а на месяц», – обратилась губернатор Марина Ковтун к главе администрации Заозерска Валерию Урошлеву и коллегам из других муниципальных образований. В феврале «Би-порт» уже сообщал, что губернатор области крайне не довольна работой главы администрации Заозерска.

Котельной города неоднократно не хватало топлива. Например, по данным мониторинга министерства энергетики и ЖКХ 6 марта было известно, что мазута хватит всего лишь до 18 марта. Также жители Заозерска несколько раз оставались без водоснабжения.

Ранее «Би-порт» сообщал, что соблюдением жилищных прав жителей города заинтересовалась мурманская прокуратура. В ходе проверки было установлено, что нормативный запас топлива не был обеспечен. Более того, допускалось наличие остатка мазута менее неснижаемого запаса. Из-за найденных нарушений прокуратура обратилась в суд. Кольский районный суд сообщил, что обстоятельства могут повлечь за собой нарушения прав граждан.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября