Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
15:54 – 1 ноября
15:40 – 1 ноября
15:26 – 1 ноября
15:12 – 1 ноября
15:45 – 1 ноября
15:32 – 1 ноября
15:15 – 1 ноября
Это произошло вчера по причине низкого качества поставленного на котельную топлива
Работоспособность котельной ЗАТО Заозерск обсудили сегодня на оперативном совещании. Как доложил главе региона министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский, ситуация с топливообеспечением котельной №53 в Заозерске находится на ежедневном контроле ведомства. В настоящее время котельная обеспечена топливом в среднем на 15 дней.
Владимир Гноевский подробно остановился на произошедшем вчера инциденте, когда по причине низкого качества поставленного на котельную топлива остановились оба котла. К решению ситуации подключилась бригада АО «Мурманэнергосбыт». В настоящее время для подъема температуры подачи теплоносителя и восстановления температурного режима запущены три котла, к вечеру резервный котел без риска будет выведен на чистку.
«В очередной раз напоминаю, что это ваши полномочия – обеспечивать нормативный запас топлива, который должен быть рассчитан не на день, а на месяц», – обратилась губернатор Марина Ковтун к главе администрации Заозерска Валерию Урошлеву и коллегам из других муниципальных образований. В феврале «Би-порт» уже сообщал, что губернатор области крайне не довольна работой главы администрации Заозерска.
Котельной города неоднократно не хватало топлива. Например, по данным мониторинга министерства энергетики и ЖКХ 6 марта было известно, что мазута хватит всего лишь до 18 марта. Также жители Заозерска несколько раз оставались без водоснабжения.
Ранее «Би-порт» сообщал, что соблюдением жилищных прав жителей города заинтересовалась мурманская прокуратура. В ходе проверки было установлено, что нормативный запас топлива не был обеспечен. Более того, допускалось наличие остатка мазута менее неснижаемого запаса. Из-за найденных нарушений прокуратура обратилась в суд. Кольский районный суд сообщил, что обстоятельства могут повлечь за собой нарушения прав граждан.
14:57 – 1 ноября
13:28 – 1 ноября
12:46 – 1 ноября
12:32 – 1 ноября
12:18 – 1 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.75 / 83.00 | 93.00 / 96.00 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:00 – 1 ноября
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября
11:19 – 31 октября