16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:58 Среда 24 апреля 2024

Под завалами обрушившегося дома могут находиться ещё два человека

15:02 – 20 марта 2018

В настоящий момент спасателям удалось извлечь двух пострадавших, ещё один человек погиб

Под завалами в обрушившемся на улице Свердлова доме могут находиться ещё два человек. Как передаёт корреспондент «Би-порта» с места происшествия, несколько минут назад спасателям удалось обнаружить и извлечь второго пострадавшего. Таким образом, в настоящий момент в результате несчастного случая один человек погиб, двух удалось спасти. Кроме того, ещё четыре человека оказались заблокированы в своих квартирах и не могут выбраться из дома.

«Сейчас необходимо уточнить списки проживающих в подъезде людей, оценить оценить несущую способность здания в других подъездах. В ближайшее время подъедут два автобуса, чтобы люди находились в тепле. Затем им будет предложено переместиться в пункт временного размещения на проспекте Героев-североморцев», - рассказал журналистам глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

Как стало известно агентству, за спасательными работами на месте происшествия в режиме онлайн наблюдают из центрального МЧС. И к действиям местных спасателей у них возникли замечания.

«Ситуация довольно сложна, но тем не менее личного состава достаточно. Сейчас будет проводиться в первую очередь очистка площадки на третьем этаже, где предварительно находятся двое пострадавших. Уточняется количество проживающих в доме людей, производится подготовка пункта временного размещения. Дом обесточен, отключён от газоснабжения», - сообщил журналистам начальник ГУ МЧС по Мурманской области Владимир Гусев.

Напомним, в результате взрыва газа в жилом доме на улице Свердлова, 6/1, обрушились три этажа. Спасатели продолжают разбирать завалы. Следственный комитет и прокуратура проводят по данному факту проверку. По предварительной информации, эпицентр взрыва находился на кухне в квартире на пятом этаже.

Лента новостей