16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние каникулы Мурманская область присоединится к программе профилактики злоупотребления алкоголем

17:11 – 29 декабря

В Мурманске задержали несостоявшегося «закладчика»

16:42 – 29 декабря

Жители Мурманска стали чаще жаловаться на неубранные дворы в соцсетях

16:22 – 29 декабря

Отделения Почты России будут работать в новогодние праздники по новому расписанию

16:01 – 29 декабря

На остановку у вас всего 3 минуты — особенности ПДД возле метро и вокзалов: камеры фотофиксации не дремлют

17:22 – 29 декабря

Криминал на голове: 7 смертных стилевых грехов, которые вы совершаете при выборе шапки — стилисты раскрыли карты

17:02 – 29 декабря

Самые честные предсказания для 3 знаков Зодиака: гороскоп на 30 декабря — отключить режим спасателя и позаботиться о себе

16:39 – 29 декабря

Пожилая мурманчанка отдала тюменским мошенникам 55 тысяч рублей

13:39 – 5 апреля 2018

80-летней потерпевшей позвонила неизвестная девушка и сообщила, что дубликат ее банковской карты находится в одном из банкоматов

Пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников. Преступление было совершенно дистанционно с использованием телефона, зарегистрированного в Тюмени.

Как выяснили полицейские, 80-летней потерпевшей позвонила неизвестная девушка и сообщила, что дубликат ее банковской карты находится в одном из банкоматов. Чтобы якобы избежать несанкционированного снятия денежных средств, необходимо срочно подойти к указанному банкомату и совершить определённые действия.

«Следуя инструкциям мошенницы, потерпевшая сняла со счета своей банковской карты всю имеющуюся денежную сумму и перевела на продиктованные счета. Всего пожилая мурманчанка перечислила 55 тысяч рублей», - рассказали в УМВД по Мурманской области.

После перевода денежных средств злоумышленница перестала выходить на связь. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Лента новостей