16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:43 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске состоится премьера спектакля «Эти свободные бабочки»

13:06 – 21 июня 2018

Роли главных героев постановки «Эти свободные бабочки» получили двое молодых людей, которые, по мнению режиссёра, должны набираться опыта, несмотря на свою юность

На большой сцене Мурманского областного драматического театра состоится премьера спектакля «Эти свободные бабочки». Данная постановка является заключительной для 79-го театрального сезона.

«С премьеры жизнь спектакля только начинается, мы очень надеемся, что она будет увлекательная, интересная, продолжительная», - отметил режиссёр-постановщик пьесы Алексей Серов.

Так сложилось, что только зритель определяет, созрел спектакль к достойному показу или нет, артисты постановки рассказали, что уже готовы к приходу зрителя, потому как хочется проверить, что получилось, а что нет.

25 3

Сюжет постановки начинается со встречи юноши Дональда и девушки по имени Джил. Молодым людям становится интересно проводить время вместе, ведь они полные противоположности друг друга: юноша из богатой семьи, очень расчётлив, воспитан и мечтает стать музыкантом, а барышня, в свою очередь, эксцентричная, взбалмошная, мечтающая стать актрисой.

Роли главных героев постановки «Эти свободные бабочки» получили двое молодых людей, которые, по мнению режиссёра, должны набираться опыта, несмотря на свою юность.

«Работа с этим режиссёром для нас совершенно новая в плане того, как вообще строится её принцип, какие задачи ставятся перед нами, и многое другое. Это был очень интересный опыт для нас, как для артистов», - рассказали главные актёры пьесы Андрей Белянцев и Ольга Зайцева.

25 2

Артисты, играющие главных героев спектакля, также отметили, что сами верят в любовь с первого взгляда. Они считают, что самое прекрасное - встретить того, кто будет тебя принимать всецело, кто будет тебя взаимно любить, с кем можно быть искренним и откровенным. И ведь правда, встреча их сценических героев Дональда и Джил не была случайной, они просто необходимы друг другу. Всё начинается с любви.

Важно отметить, что следующий юбилейный год Мурманский областной драматический театр будет встречать с новыми планами. Уже 6 постановок намечены к показу, премьера одной из которых состоится 22 сентября, актёры уже усердно готовятся к выпуску.

«К концу нового сезона мы будем говорить, что у нас появились новые авторы, новые постановки, но что самое главное, мы хотим вернуть зрителя в наши залы», - рассказала директор Мурманского областного драматического театра Татьяна Вешнякова.

Премьера показа спектакля «Эти свободные бабочки» состоится 22 июня в 19:00 на сцене бывшего кинотеатра «Атлантика».

Лента новостей