16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Пятница 26 апреля 2024

Директору оленегорской школы высказали за прогулы учеников

8:50 – 17 июля 2018

За 2017-2018 учебный год некоторые учащиеся систематически не посещали учебные занятия на протяжении нескольких четвертей

В Оленегорске в одной из образовательных организаций города была проведена проверка по факту нарушения законодательства по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Об этом сообщает прокуратура Оленегорска.

Прокуратурой было выявлено, что должностными лицами одной из школ Оленегорска не предпринято мер по профилактике правонарушений несовершеннолетними школьниками. Установлены факты, которые свидетельствуют, что за 2017-2018 учебный год некоторые учащиеся систематически не посещали учебные занятия на протяжении нескольких четвертей. Также, один из учащихся во время установленных фактов пропуска занятий совершил преступление, и данный факт не был зафиксирован со стороны школы.

В связи с проведённой проверкой и установленными фактами прокуратура города вынесла предписание директору учебного заведения, и виновные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Лента новостей