16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:11 Среда 13 мая 2026

За желание избить полицейского житель Никеля может сесть на пять лет

13:00 – 31 июля 2018

Находясь в следственной комнате мужчина, выразил возмущение действиями сотрудника полиции, который потребовал проследовать в камеру

Следственным отделом по городу Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя поселка Никель. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, будучи арестованным по уголовному делу, содержался под стражей в изоляторе временного содержания. Находясь в следственной комнате мужчина, выразил возмущение действиями сотрудника полиции, который потребовал проследовать в камеру. Далее, испытывая необоснованное недовольство правомерными действиями полицейского, злоумышленник стал угрожать офицеру физической расправой, при этом попытался нанести сотруднику полиции удар кулаком в лицо, от которого последний увернулся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье - лишение свободы сроком до пяти лет.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Гантели в спортшколе.

Минспорта Мурманской области планирует пополнить резервный фонд правительства на 5,9 миллиона рублей

17:16 – 13 мая

Опрос ВТБ: финансовая подушка помогает снять тревожность

16:37 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая

Наручники в руках

Художница из Санкт-Петербурга убита мужем-писателем в Финляндии

16:20 – 13 мая