16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Пятница 29 марта 2024

Житель Ловозеро шесть лет незаконно хранил у себя дома боеприпасы

11:40 – 2 августа 2018

21 февраля подсудимый взял патроны и приехал с ними из села Ловозеро в поселок Ревда, где был задержан сотрудниками полиции

Прокурором Ловозерского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя, 1963 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Незаконное хранение и ношение боеприпасов».

В судебном заседании установлено, что в течение шести лет подсудимый, не имея соответствующего разрешения, незаконно хранил у себя дома 41 длинный винтовочный патрон, калибра 5,6 мм, которые являются штатными боеприпасами к спортивно-охотничьему нарезному огнестрельному оружию.

21 февраля подсудимый взял патроны и приехал с ними из села Ловозеро в поселок Ревда, где был задержан сотрудниками полиции. Незаконно хранящиеся при нём патроны были изъяты.

Прокурор района просил суд назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы, мотивируя это тем, что он имеет не снятые и не погашенные судимости, ранее привлекался к административной ответственности.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Лента новостей