16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:05 Пятница 26 апреля 2024

Пьяный житель Заполярного ударил полицейского в дежурной части

12:45 – 15 августа 2018

За это ему грозит срок

Следственным отделом Заполярного возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в применении насилия по отношению к представителю власти.

По версии следствия, 24 июля в дежурную часть местного отделения полиции был доставлен мужчина, задержанный за хулиганство и находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Находясь в фойе дежурной части, злоумышленник стал вести себя вызывающе, выражаясь грубой бранью. В целях пресечения противоправных действий мужчины находившийся рядом сотрудник полиции сделал тому замечания и потребовал прекратить противоправные действия. Злоумышленник, будучи недовольным законными требованиями полицейского, а также осознавая, что перед ним находится сотрудник правоохранительных органов при исполнении своих должностных обязанностей, нанес ему удар кулаком в лицо.

В настоящий момент проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей