16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:19 Пятница 26 апреля 2024

Житель Кандалакши отправится в колонию на три года за избиение в подъезде

9:45 – 21 августа 2018

Приговором Кандалакшского районного суда мужчина осужден за совершение преступления на три года лишения свободы

окуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Кандалакши, который признан виновным в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Установлено, что вечером 28 декабря 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде дома № 15 на улице Данилова на почве личной неприязни причинил потерпевшему множество телесных повреждений, которые по степени тяжести расцениваются в совокупности как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.

При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, то, что ранее он не судим, по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, признание им своей вины.

Приговором Кандалакшского районного суда мужчина осужден за совершение преступления на три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей