16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:57 Пятница 26 апреля 2024

«Сказка» благодаря прокуратуре подорожала на четверть миллиона рублей

12:45 – 29 августа 2018

Муниципальное учреждение своевременно не получило разрешение на строительство объекта на Семёновском озере, чем вызвало недовольство прокуроров

В ноябре прошлого года прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица – муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы» по факту выполнения работ в детском городке на Семеновском озере без соответствующего разрешения.

Ранее на муниципальное учреждение как заказчика работ строительного подряда возлагалась обязанность по получению разрешения на строительство до начала производства работ, однако, указанное разрешение муниципальным автономным учреждением культуры «Мурманские городские парки и скверы» получено не было.

По результатам проверки прокурор Ленинского административного округа г. Мурманска обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении заказчика к административной ответственности за строительство объекта капитального строительства без соответствующего разрешения.

Решением Арбитражного суда Мурманской области 1 июня 2018 года в удовлетворении заявленных требований прокурору отказано.

Не согласившись с указанной позицией, прокурор Ленинского административного округа г. Мурманска, обжаловал решение суда в апелляционном порядке.

23 августа постановлением арбитражного суда апелляционной инстанции решение суда первой инстанции отменено, апелляционная жалоба прокурора удовлетворена.

Виновная организации в осуществлении строительных работ на объекте без соответствующего разрешения на строительство привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Лента новостей