16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:51 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Зима близко — скажите это орхидеям: пересматриваем режим полива

21:32 – 12 декабря

Насыщенный и наваристый: 3 правила идеального борща — домашние будут уплетать за обе щеки

21:00 – 12 декабря

Здоровье поджелудочной железы: скрытая угроза — почему даже яблоко опасно

20:05 – 12 декабря

Кресло мэра Мурманска может занять женщина

10:15 – 13 сентября 2018

После того, как Дмитрий Филиппов сложит с себя полномочия главы города, депутатам предстоит выбрать новую кандидатуру на эту должность

Мэром Мурманска может стать депутат Тамара Прямикова. После того, как Дмитрий Филиппов сложит с себя полномочия главы города, депутат предстоит выбрать новую кандидатуру на эту должность. Произойдёт это уже 20 сентября. Сразу после этого Филиппов станет чиновников областного масштаба — губернатор Мурманской области Марина Ковтун предложила ему стать министром развития промышленности и предпринимательства.

Тамара Прямикова, как заместитель главы муниципального образования, первое время будет временно исполнять обязанности мэра. Однако, как в стало известно «Би-порту», она может остаться в этой должности, избавившись от приставки «врио». Собеседники агентства называют её наиболее вероятным претендентом на кресло мэра.

Что до освободившегося места Дмитрий Филиппова, то здесь всё весьма прозаично. Избирался он по партийным спискам, а значит дополнительных выборов на замещение его мандата проводить не придётся. По данным, опубликованным на сайте избирательной комиссии Мурманской области, в списке за Филипповым следует Ирина Мазилкина, директор школы №11. Если она не откажется от мандата, то именно ей предстоит занять освободившееся депутатское кресло.

Дмитрий Филиипов стал мэром Мурманска в 2016 году, когда эти полномочия с себя сложил Алексей Веллер в связи с избранием в Государственную думу РФ. Выборы в Совет депутатов города Мурманска состоятся в 2019 году. В этот же год северянам предстоит выбрать себе губернатора.

Лента новостей