16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:10 Среда 5 ноября 2025

В Мончегорске открылись выставки клубов музея

15:36 – 26 сентября 2018

В Мончегорске 23 сентября в Музее истории представили работы участников клубов «Гобелен» и «Лоскутное шитье»

В Мурманской области организован цикл передвижных выставок в восьми городах и поселках, информирует Мурманский областной художественный музей. Выставки проводятся в рамках празднования 80-летия Мурманской области.

В Мончегорске 23 сентября в Музее истории представили работы участников клубов «Гобелен» и «Лоскутное шитье». От клуба «Гобелен» были выставлены около двух десятков экспонатов ручной работы. Участница клуба «Лоскутное шитье» продемонстрировала на открытии куклы, выполненные своими руками, и выступила перед зрителями в народном костюме.

Посетители отметили высокий художественный уровень выставленных работ.

Выставка организована Мурманским областным художественным музеем совместно с Продюсерским Центром «Северный характер» при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября