16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:07 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Застройщики «Кольских огней» получили право на возведение домов второй очереди

23:00 – 1 декабря

Академик Вадим Покровский: каждый сотый житель России болен ВИЧ

20:04 – 1 декабря

Два события из Мурманской области стали призерами престижной российской премии

19:15 – 1 декабря

В Мурманске ищут исполнителя услуг по обращению с безнадзорными животными за 3 миллиона рублей

18:01 – 1 декабря

Взрываем социальные сети воздушными шарами — гороскоп магии общения для 3 знаков Зодиака

23:03 – 1 декабря

Живот уходит — сама в шоке: 3 продукта, которые «расколдуют» вашу талию

22:32 – 1 декабря

Для здоровой поджелудки: знакомый суп на новый лад — от эксперта Анны Киричек

22:20 – 1 декабря

За привлечение детей на митинги планируется ввести штрафы

7:00 – 16 октября 2018

Законопроект о внесении изменений в КоАП предложила группа депутатов-единороссов

За вовлечение детей в несанкционированные митинги и шествия предлагается ввести наказание. Нововведения в Кодекс об административных правонарушениях планирует на своем заседании поддержать комитет Госдумы по госстроительству и законодательству, сообщают «Известия».

Законопроект планируется рекомендовать к принятию в первом чтении. Ранее поправки в КоАП в Госдуму внесла группа депутатов-единороссов во главе с Аленой Аршиновой, Евгением Ревенко и Ольгой Окуневой. Они предложили установить дополнительную ответственность для организаторов несанкционированных публичных мероприятий — за вовлечение несовершеннолетних.

По проекту нарушителям будет грозить штраф от 30 до 50 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест до 15 суток. Компаниям-организаторам будет полагаться денежное наказание от 250 до 500 тысяч рублей. За повторное нарушение гражданам придётся заплатить до 300 тысяч рублей, юрлицам — до одного миллиона рублей.

Протоколы о правонарушениях будут составлять сотрудники полиции, а рассматривать дела — суды. Авторы проекта отмечают, что его цель — предупредить участие детей в несанкционированных публичных мероприятиях. Это необходимо, в том числе, чтобы не допустить причинения вреда их жизни, здоровью и развитию.

Фото: TASS/Zuma/Celestino Arce Lavin

Лента новостей