16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

При съезде автомобиля в кювет в Ковдорском округе пострадал человек

16:47 – 11 июля

В печенгском лесу нашли противотанковую мину

16:28 – 11 июля

Мурманский врач рассказал о важности проверки сердца в любом возрасте

15:26 – 11 июля

На Мурманскую область пришлось 11% общероссийского улова рыбы

15:11 – 11 июля

Треснули и упали: почему опадают плоды сливы — и как решить проблему

17:04 – 11 июля

Знаком с футболом или нет — ты знаешь его имя: он станет самым известным футболистом страны

16:45 – 11 июля

Две квартиры в одной: Сосо Павлиашвили показал свою роскошную московскую резиденцию с кальянной

16:45 – 11 июля

В Мурманске задержали третьего участника преступной группы по угону машин

14:40 – 17 октября 2018

Злоумышленник долгое время находился в розыске

Следователи задержали мурманчанина, 1992 года рождения, который является третьим фигурантом уголовного дела, который обвиняется в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба. Мужчина долгое время находился в розыске.

Ранее следствие установило, что в Мурманске трое злоумышленников, в августе 2017 года вступили между собой в преступный сговор с целью угона машин. Один из участников преступной группы – брат задержанного, 1979 года рождения, выступил организатором группировки. Мужчина осуществлял руководство преступной группой и распределял роли между участниками. Кроме того, он приобрел специальное оборудование, позволяющее разблокировать дверные замки и произвести запуск двигателя автомобилей.

Вновь задержанный участник преступной группы, также осуществлял поиск автомобилей для дальнейшего их хищения и осуществлял слежку за их владельцами.

Третий участник преступной группы, 1960 года рождения, определял вид противоугонной системы, установленной на похищаемых автомобилях для дальнейшего проникновения в салоны, их запуска и перегона.

В общей сложности организованной преступной группой совершены хищения транспортных средств на территории Мурманска на общую сумму более 7,5 миллионов рублей.

Двое участников преступной группы были задержаны непосредственно после совершения преступления и в настоящее время содержатся под стражей. Третий соучастник с места преступления скрылся.

Благодаря спланированной работе следователей и при поддержке Росгвардии удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. После задержания ему предъявлено обвинение в совершении преступлений и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей