16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:44 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске состоялась церемония вручения знаков ГТО

10:00 – 27 октября 2018

Сегодня получить знак ГТО престижно и почетно – это говорит о хорошей физической подготовке человека и его стремлении к спортивным достижениям

В Мурманске состоялось вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» физкультурному активу региона. В торжественной церемонии принял участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Он отметил, что сегодня получить знак ГТО престижно и почетно – это говорит о хорошей физической подготовке человека и его стремлении к спортивным достижения.

Знаки ГТО за спортивные достижения – 14 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых – сегодня получили школьники, студенты, тренеры, воспитатели детских садов и сотрудники Росгвардии.

Работа по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории РФ и в Мурманской области ведется с 2014 года. Сегодня в Кольском Заполярье действует 17 центров тестирования, которые уже посетили свыше восьми тысяч человек, более двух тысяч из них получили знаки отличия.

По данным комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, за первое полугодие 2018 года присвоено 337 золотых, 218 серебряных и 122 бронзовых знака ГТО.

Лента новостей