16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:14 Пятница 26 апреля 2024

В Печенге подполковника признали виновным во взяточничестве

16:17 – 1 ноября 2018

Узнав о неудовлетворительной оценке подчиненного старшего матроса, подсудимый склонил к исправлению оценки начальника физической подготовки

Командир батальона материального обеспечения в/части 38643 пользовался служебным положением и брал взятки. Об этом «Би-порту» сообщили в Военном следственном управлении по Северному флоту.

Узнав о неудовлетворительной оценке подчиненного старшего матроса, подсудимый склонил к исправлению оценки начальника физической подготовки. За что получил от матроса 15 тысяч рублей.

Кроме того, подполковник знал о факте отчисления подчиненного одного из матросов с курсов интенсивной общевойсковой подготовки. Он пообещал ему решить проблему за материальное вознаграждение. В качестве взятки он получил за это телефон стоимостью 8990 рублей.

Заозерским гарнизонным военным судом подполковник подвергнут штрафу в размере 500 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях РФ сроком на два года.

Лента новостей