16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:45 Пятница 26 апреля 2024

Марина Ковтун вручила паспорта гражданина Российской Федерации переселившимся в Мурманскую область

9:10 – 30 ноября 2018

Одиннадцать человек уже стали россиянами, еще шесть на очереди

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун вручила паспорта гражданина Российской Федерации и свидетельства участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественникам, которые переехали в Мурманскую область.

Уже одиннадцать человек стали гражданами Российской Федерации и еще шесть получат в скором времени в упрощенном порядке.

В беседе с участниками встречи Марина Ковтун подчеркнула, что наша страна была и остается домом для всех, кто готов влиться в ее общество, жить и трудиться ради неё.

«Кто-то из вас уже нашёл своё место в общей трудовой жизни Заполярья и успешно реализует свои способности на благо края. Кто-то, возможно, ещё не успел, но я могу вас заверить – у нас всем найдётся место и дело по душе и по силам. Мурманская область нуждается в умелых руках и хороших людях. Поэтому я от всей души говорю вам, друзья, – добро пожаловать в новый дом!», – добавила Марина Ковтун.

Также в ходе встречи новые жители области поделились своими впечатлениями о новом доме и планах на будущее, а также рассказали, что их здесь встретили доброжелательно.

Юрий Мотрунич, переселившийся с семьей из Украины, рассказал о том, что переезд открыл новые возможности для реализации сил, учебы и работы. А Артем Клочков, также прибывший из Украины, смог создать свою фирму и обзавелся семьей.

Лента новостей