16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Кандалакше под новый год сгорел гараж

10:42 – 31 декабря

Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

10:08 – 31 декабря

Дорожные итоги: семь пострадавших в двух лобовых ДТП в Кольском округе

9:36 – 31 декабря

На Новый год северян ждет морозная погода с легким снегом

8:54 – 31 декабря

Надо держать себя в руках: Новогодняя ночь 2026 года может превратиться в ад — 3 знакам Зодиака нельзя терять голову

10:44 – 31 декабря

Не дешёвый гарнир, а деликатес: как вкусно приготовить гречку — рецепт с капустой

10:29 – 31 декабря

Овнам — красное, Стрельцам — ярко-синее: астрологический гид по стилю и удаче — в чем встретить 2026 год, чтобы сорвать джекпот

9:34 – 31 декабря

Мурманский убийца официально приговорен к 11 годам лишения свободы

12:30 – 3 декабря 2018

Нападавший, убивший человека и нанесший тяжкий вред здоровью другому, подавал апелляцию на смягчение приговора

Первомайский районный суд осудил мужчину по статьям УК РФ «Убийство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия» и приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Напомним, что 16 июля прошлого года на улице Орликовой преступник пятью ударами в спину убил посетителя кафе, а также четыре раза ударил другого мужчину, нанеся тому тяжкий вред здоровью.

Подсудимый не согласился с решением суда и обжаловал его в апелляционном порядке, доказывая, что он бил людей ножом без умысла убийства и что приговор слишком суров.

Мурманский областной суд рассмотрел апелляцию и вынес вердикт, что оснований для изменения приговора не имеется и оставил жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Лента новостей