16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:11 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске начались предновогодние пробки

8:51 – 25 декабря 2018

Движение в центре города в часы-пик сильно затруднено

Движение в Заполярной столице в вечерний час-пик стало сильно затруднённым. Накануне сервис Яндекс.Пробки в центре города фиксировал восьмибалльные пробки. Скорость движения автотранспорта в период с 17 до 19 часов не превышала 10 км/ч.

Главной причиной транспортных заторов специалисты назвали возросшее количество автотранспортных средств (в преддверии праздника в Мурманск как правило съезжаются жители со всей области с целью новогоднего шоппинга) и неотрегулированность светофоров.

«Светофоры на мурманских перекрёстках оказались не готовы к возросшему количеству автомобилей. Если в обычные дни мурманчане уже привыкли к стоянию на перекрёстках, то в предновогодний период пробки растягиваются на большие расстояния. По логике, необходимо в часы-пик менять режимы, а в Мурманске этого не происходит. Либо – совсем незаметно», – рассказали «Би-порту» эксперты в области организации дорожного движения.

Автолюбители также отмечают возросшее количество транспорта на дорогах города. «В понедельник «хвост» от пробки на юг растянулся аж до Пяти углов! А с периферийных дорог выезжать на центральные – это вообще жесть!» – Негодуют автолюбители.

Лента новостей