16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:38 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске состоялось заседание совета по развитию негосударственного сектора услуг в социальной сфере

15:40 – 26 декабря 2018

Заседание провела заместитель губернатора Инна Погребняк

В Мурманске состоялось очередное заседание экспертного совета по развитию негосударственного сектора услуг в социальной сфере и сопровождению социальных проектов. Провела заседание заместитель губернатора Инна Погребняк.

В ходе заседания были рассмотрены результаты анализа показателей рейтинга за прошлый год. Он был впервые составлен Минэкономразвития по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, в том числе по обеспечению их доступа к предоставлению услуг в социальной сфере.

Мурманская область заняла 30 место из 85 и попала в категорию регионов-кандидатов на лидерство. По отдельным показателям Мурманская область занимает и более высокие позиции.

Помимо этого обсуждались лучшие региональные практики в части их применимости в Мурманской области.

По окончании заседания был составлен ряд поручений, который направлен на выработку дополнительных мер по сохранению и улучшению достигнутых результатов и удержания устойчивой позиции в данном Рейтинге. Ответственными являются профильные органы исполнительной власти региона и органы местного самоуправления региона.

Лента новостей