16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:23 Суббота 27 апреля 2024

Студенты Мурманского педагогического колледжа на Татьянином балу организовали акцию «Добропочта»

17:30 – 25 января 2019

По традиции, 25 января Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова открыл свои двери для творческих и активных представителей молодёжи Мурманской области

МУРМАНСК/ 25 января - Сегодня учащаяся молодёжь всей нашей огромной страны отмечает свой самый любимый, самый шумный, самый весёлый праздник - День российского студенчества. По традиции, 25 января Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова открыл свои двери для творческих и активных представителей молодёжи Мурманской области — здесь состоялся студенческий бал «Татьянин день».

Открыла праздник заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк. Она поздравила студентов от имени главы региона Марины Ковтун и отметила, что студенческая пора самая счастливая и беззаботная, но это ещё и то время, когда закладывается основа будущей жизни.

01

На праздничный вечер были приглашены студенческие делегации высших и средних профессиональных образовательных организаций из городов Мурманск, Кола, Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, Североморск, Полярные Зори и села Ловозеро. Участниками интересной и насыщенной программы праздника стали и студенты Мурманского педагогического колледжа.

Девушки в вечерних платьях и юноши в строгих костюмах кружились под живую музыку, звучащую в исполнении камерного ансамбля «Камертон» из Снежногорска, Все желающие могли разучить и исполнить вальс, гранд-марш, кадриль, котильон, польку и другие танцы. Традиционно программа бала включала в себя конкурс на звание Короля и Королевы, дефиле бальных нарядов, работу тематических площадок и фотозон. Студенты Мурманского педагогического колледжа организовали в этот вечер творческую акцию «Добропочта». Участники акции написали добрые письма со словами поддержки и тёплыми пожеланиями людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Их получат дети, взрослые, пожилые люди в разных уголках нашей огромной страны.

Лента новостей