16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Четверг 25 апреля 2024

Победители чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2018 посетили базу Росатомфлота

11:47 – 18 февраля 2019

Для них была проведена экскурсия, а также организованы интерактивные интеллектуальные игры

На прошлой неделе победители V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2018 посетили базу Росатомфлота. Сертификаты на поездку были вручены генеральным директором Росатома Алексеем Лихачевым на церемонии закрытия чемпионата.

В прибывшую делегацию вошло 47 человек. Большинство из них представляли сборную Росатома, а также Ростелеком и другие компании.

Участники экскурсии посетили базу «Атомфлота», смогли увидеть подготовку к походу атомного лихтеровоза «Севморпуть» и подготовку к отправке в Певек первого плавучего атомного энергоблока «Академик Ломоносов». Помимо этого для профессионалов были организованы интерактивные интеллектуальные игры в информационном центре по атомной энергии на ледоколе «Ленин».

Исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка познакомил участников с деятельностью атомного ледокольного флота и отметил, что компания является ключевым звеном в реализации транспортного потенциала Северного морского пути.

«Востребованность на услуги атомного ледокольного флота будет только расти. В период активного роста нам требуется штат грамотных, высококвалифицированных специалистов», – отметил Мустафа Кашка.

Лента новостей