"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
18:40 – 3 июля
17:30 – 3 июля
17:16 – 3 июля
17:02 – 3 июля
19:45 – 3 июля
19:45 – 3 июля
19:30 – 3 июля
Есть те, кто восхищён, кто не восхищён и кто вообще не смотрел
Ведущие мурманские политики поделились своим мнением о выступлении Владимира Путина перед Федеральным Собранием. В своей речи глава государства много говорил о социальной сфере: о здравоохранении, поддержке малоимущих и об образовании.
Естественно, после выступления президента представители партии власти и сочувствующие ей в едином порыве одобрительно высказались по поводу речи Путина. И Марина Ковтун, и Сергей Дубовой, и Алексей Веллер отметили ряд мер, о которых заявил глава государства. Но ни у кого из них не возникало вопросов, где будут изыскиваться средства на предлагаемый пакет предложений и как это будет реализовываться в регионах. Свои оценочные суждения о послании президента первые лица региона прислали в редакцию «Би-порту», хотя, никто их об этом, конечно, не просил. А вот представители системной оппозиции комментировать речь Путина не спешили. «Би-порт» обратился к руководителям фракции в Мурманской областной думе и спросил их мнение.
Первый секретарь мурманского обкома КПРФ Геннадий Степахно остался доволен выступлением главы государства, отметив, что Путин впервые полноценно заявил в своём послании, что такое социализм.
«Делается акцент на внутреннюю политику. Наконец-то прозвучало то, что надо обращать внимание на судьбы людей. В целом, речь мне понравилась, главное – чтобы на все поручения хватило денег», - поделился своим мнением Геннадий Степахно.
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в региональном парламенте Александр Макаревич считает, что многое из сказанного Путиным, находится в актуальной повестке для большинства жителей страны и не поддерживать эти инициативы неразумно. Однако у депутата существует и скептическое мнение после выступления президента.
«Можно было наблюдать тех, кто на послании с трудом размыкали глаза. Пытаться расшевелить этих людей просто бессмысленно. Они не способны «подойти к снаряду», если только у них не существует личный интерес и корысть. Закостенелая политическая система, ставшая частью режима автократии, сейчас является главным тормозом в развитии страны», - заявил Александр Макаревич.
Но есть и те мурманские депутаты, кто послание президента не смотрели вообще. Глава фракции ЛДПР в областной Думе Максим Белов заявил, что сейчас занят подготовкой к вопросу о рыболовстве.
«Понятно, что мы тоже придерживаемся курса государства. Но посмотрю я потом. У нас не как у пионеров - сели все смотреть выступление президента», - сказал Максим Белов «Би-порту».
16:30 – 3 июля
15:23 – 3 июля
14:12 – 3 июля
11:52 – 3 июля
11:38 – 3 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 82.85 | 91.55 / 93.55 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 83.50 | 90.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня