16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:37 Воскресенье 20 сентября 2026

Мурманские политики прокомментировали послание Путина Федеральному Собранию

9:10 – 21 февраля 2019

Есть те, кто восхищён, кто не восхищён и кто вообще не смотрел

Ведущие мурманские политики поделились своим мнением о выступлении Владимира Путина перед Федеральным Собранием. В своей речи глава государства много говорил о социальной сфере: о здравоохранении, поддержке малоимущих и об образовании.

Естественно, после выступления президента представители партии власти и сочувствующие ей в едином порыве одобрительно высказались по поводу речи Путина. И Марина Ковтун, и Сергей Дубовой, и Алексей Веллер отметили ряд мер, о которых заявил глава государства. Но ни у кого из них не возникало вопросов, где будут изыскиваться средства на предлагаемый пакет предложений и как это будет реализовываться в регионах. Свои оценочные суждения о послании президента первые лица региона прислали в редакцию «Би-порту», хотя, никто их об этом, конечно, не просил. А вот представители системной оппозиции комментировать речь Путина не спешили. «Би-порт» обратился к руководителям фракции в Мурманской областной думе и спросил их мнение.

12 2

Первый секретарь мурманского обкома КПРФ Геннадий Степахно остался доволен выступлением главы государства, отметив, что Путин впервые полноценно заявил в своём послании, что такое социализм.

«Делается акцент на внутреннюю политику. Наконец-то прозвучало то, что надо обращать внимание на судьбы людей. В целом, речь мне понравилась, главное – чтобы на все поручения хватило денег», - поделился своим мнением Геннадий Степахно.

12 3

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в региональном парламенте Александр Макаревич считает, что многое из сказанного Путиным, находится в актуальной повестке для большинства жителей страны и не поддерживать эти инициативы неразумно. Однако у депутата существует и скептическое мнение после выступления президента.

«Можно было наблюдать тех, кто на послании с трудом размыкали глаза. Пытаться расшевелить этих людей просто бессмысленно. Они не способны «подойти к снаряду», если только у них не существует личный интерес и корысть. Закостенелая политическая система, ставшая частью режима автократии, сейчас является главным тормозом в развитии страны», - заявил Александр Макаревич.

12 4

Но есть и те мурманские депутаты, кто послание президента не смотрели вообще. Глава фракции ЛДПР в областной Думе Максим Белов заявил, что сейчас занят подготовкой к вопросу о рыболовстве.

«Понятно, что мы тоже придерживаемся курса государства. Но посмотрю я потом. У нас не как у пионеров - сели все смотреть выступление президента», - сказал Максим Белов «Би-порту».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

зал хореографии в спортшколе

Старейшая спортшкола Североморска открылась после ремонта

12:08 – 20 сентября

субботник в Мурманске

Более 200 человек очистили от мусора берега озёр и залива в Мурманске

11:11 – 20 сентября

дорога в Мурманске

Иномарка перевернулась на Восточно-Объездной дороге в Мурманске

10:04 – 20 сентября

осень в Мурманске

Дожди и ветер не покинут Мурманскую область в воскресенье

9:07 – 20 сентября

Котелеты

Котлеты «как у Пушкина»: секретный рецепт с белым хлебом, который делает мясо нежнее облака

10:08 – 20 сентября

Проволочника больше не будет

Яблоки вместо химии: агроном раскрыл секрет эффекта «двух кулаков» — проволочник исчезает, а картофель растет гигантским

6:07 – 20 сентября

Нагар на кастрюле

Прощай, черный нагар: горчично-содовая паста возвращает кастрюлям заводской блеск за 15 минут

20:36 – 19 сентября