16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:47 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Чем шведские квартиры отличаются от российских: что-то привлекательно, а что-то и сомнительно — 7 главных особенностей

19:31 – 28 декабря

Кошачья «диета»: пушистый стащил сосиски — на рисунках есть 11 отличий, найдите все

19:01 – 28 декабря

Чтобы оладьи были по-настоящему воздушными: кефир и пара важных нюансов — гарантированный результат

18:29 – 28 декабря

Триллион рублей будет направлен на борьбу с онкозаболеваниями в России

14:40 – 20 февраля 2019

Средства планируется реализовать в течение ближайших шести лет

Президент РФ Владимир Путин в своём послании к Федеральному Собранию затронул важные аспекты в развитии здравоохранения. В частности, глава государства рассказал о том, какие меры предпринимаются в сфере борьбы с онкологическими заболеваниями.

В ближайшие шесть лет на эти цели будет потрачено более одного триллиона рублей, заявил Путин. Средства будут потрачены на организацию своевременного и эффективного лечения и внедрение передовых технологий, которые в большинстве случаев позволяют помочь онкобольным.

«Принципиальное значение здесь имеет ранняя диагностика. У нас фактически восстановлена система диспансеризации и регулярных профилактических осмотров. Они должны включать обследования на онкологические заболевания в обязательном порядке», - подчеркнул президент.

Кроме того, Путин предлагает пересмотреть систему помощи людям, нуждающимся в долговременном уходе и в стационаре, и дома. Для этого, как считает президент, необходимо настроить систему на потребности конкретной семьи и человека.

Отработка индивидуальных принципов поддержки в прошлом году началась в Волгоградской, Костромской, Новгородской, Псковской, Рязанской и Тульской областях и за четыре следующих года это необходимо внедрить по всей стране.

Лента новостей