16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:42 Пятница 29 марта 2024

Девятиклассники Мурманской области отрепетировали экзамен по математике

8:23 – 7 марта 2019

Школьники проходили испытания в 51 пункте проведения экзамена

Более семи тысяч девятиклассников Мурманской области написали репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена.

Экзамен прошел в 51 пункте проведения экзаменов, семь из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях. За наличие мобильных телефонов удалено шесть участников, один досрочно завершил экзамен по состоянию здоровья.

Контрольные измерительные материалы для проведения репетиционного экзамена разработаны специалистами Института развития образования в соответствии со спецификацией, утверждённой ФИПИ, и максимально приближены к реальным КИМам.

В двух экзаменационных пунктах - в Ковдорском районе и Полярных Зорях – впервые применена технология печати и сканирования экзаменационных материалов на месте. Как рассказал директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов, особенность технологии в том, что экзаменационные материалы передаются в зашифрованном виде, а пароль для их распечатки руководители экзаменационных пунктов получают только утром перед экзаменом.

«Экзамен прошел в штатном режиме, в спокойной, доброжелательной обстановке и позволил всем специалистам, задействованным в процедуре проведения ОГЭ, в режиме реального времени отработать порядок действий в пунктах, – министр образования и науки региона подчеркнула Ирина Ковшира».

Результаты до конца недели будут размещены на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области и направлены в школы.

Лента новостей