16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:07 Четверг 28 марта 2024

В педагогическом колледже состоялась встреча с сенатором Татьяной Кусайко

13:46 – 21 марта 2019

На встрече обсуждались вопросы формирования здорового образа жизни и организации правильного питания

Сегодня гостями Мурманского педагогического колледжа стали Татьяна Кусайко, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, и Екатерина Хаттунен, главный врач-диетолог Мурманской области.

Сенатор познакомила студентов с проектом «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», одной из задач которого является содействие формированию и укреплению идеологии здорового образа жизни. В рамках этого проекта в 85 регионах России проходит акция «Здоровое питание - активное долголетие», во время которой для слушателей проводятся лекции, уроки, практикумы и мастер-классы.

36 2

Открывая встречу, Татьяна Алексеевна напомнила, что правильное питание - это одна из составляющих здорового образа жизни. «Во многом, от того, как вам удастся привить тягу к здоровому образу жизни, как вы сформируете культуру питания, зависит жизнь ваших воспитанников и учеников», - подчеркнула сенатор, обращаясь к будущим педагогам.

Во время беседы с врачом-диетологом студенты узнали о правильном питании, принципах его организации. Екатерина Вячеславовна рассказала о понятии «индекс массы тела», причинах и следствиях лишнего веса, о том, какие продукты выбирать для оптимального питания, а что следует исключить из рациона.

Лента новостей