16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Пятница 29 марта 2024

В столице Заполярья завершился «Мурманский книжный салон»

7:30 – 25 марта 2019

Салон продемонстрировал интерес северян к чтению и книжным новинкам

С 21 по 24 марта в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» работала выставка «Образование, профессия, карьера 2019» и Мурманский книжный салон организованные при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.

В мероприятии приняли участие представители учебных заведений Северо-Запада: Мурманска и области, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Пскова и Калининграда. Школьники и их родители смогли познакомиться с правилами приема, специальностями, по которым в 2019 году будет осуществляться прием на обучение в учебные заведения.

В рамках книжного салона прошла презентация книги заслуженного артиста России Сергея Гронского «При свете рампы». Иосиф Берг представил роман-авантюру о Великой Отечественной войне «О чем молчат солдаты», а Дмитрий Ищенко презентовал свою книгу «В поисках мальчишеского бога».

К очередному книжному салону Мурманское отделение Союза российских писателей приготовило сразу несколько мероприятий. Были представлены 22-й литературный альманах «Мурманский берег», сборник стихотворений для детей «Соседи».

На мероприятиях выставки побывал и заместитель председателя Совета депутатов Игорь Морарь. «В очередной раз убедился как много в нашем городе читающих людей, по-настоящему увлеченных литературой и образованием», – написал у себя в ВК депутат.

Лента новостей