16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:11 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Серебрянка» и дорога на Териберку закрыты для проезда

20:00 – 7 декабря

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Наступил декабрь, а декабрист не зацвёл: почему так случилось — рассмотрим главные ошибки

19:31 – 7 декабря

«Оливье» по-новому: вместо колбасы шинкуем 1 продукт — нежность для Огненной лошади

19:23 – 7 декабря

Эзотерики настаивают: если поставить эти блюда на новогодний стол — год начнётся с потока и удачи

19:06 – 7 декабря

В столице Заполярья завершился «Мурманский книжный салон»

7:30 – 25 марта 2019

Салон продемонстрировал интерес северян к чтению и книжным новинкам

С 21 по 24 марта в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» работала выставка «Образование, профессия, карьера 2019» и Мурманский книжный салон организованные при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.

В мероприятии приняли участие представители учебных заведений Северо-Запада: Мурманска и области, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Пскова и Калининграда. Школьники и их родители смогли познакомиться с правилами приема, специальностями, по которым в 2019 году будет осуществляться прием на обучение в учебные заведения.

В рамках книжного салона прошла презентация книги заслуженного артиста России Сергея Гронского «При свете рампы». Иосиф Берг представил роман-авантюру о Великой Отечественной войне «О чем молчат солдаты», а Дмитрий Ищенко презентовал свою книгу «В поисках мальчишеского бога».

К очередному книжному салону Мурманское отделение Союза российских писателей приготовило сразу несколько мероприятий. Были представлены 22-й литературный альманах «Мурманский берег», сборник стихотворений для детей «Соседи».

На мероприятиях выставки побывал и заместитель председателя Совета депутатов Игорь Морарь. «В очередной раз убедился как много в нашем городе читающих людей, по-настоящему увлеченных литературой и образованием», – написал у себя в ВК депутат.

Лента новостей